Основной курс лекций по предмету «Физическая культура»

Автор: gusnat от 6-10-2017, 07:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основной курс лекций по предмету «Физическая культура»
Название: Основной курс лекций по предмету «Физическая культура». Учебное электронное текстовое издание
Автор: Бойцова Т.Л., Бисеров В.В., Рукина И.В.
Издательство: Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ
Год: 2009
Формат: djvu

Активная двигательная деятельность - одно из главных составляющих биологического обеспечения жизнедеятельности организма человека. Это пособие предназначено для студентов технических факультетов дневной формы обучения для изучения ознакомления с общими понятиями теории и методики физической культуры, эстетики физической культуры и спорта, биологических и социальных основ этой дисциплины. Физическая культура и спорт как социальный феномен современного общества. Физическая культура - часть общей культуры общества, направленная на укрепление и повышение уровня здоровья, всестороннее развитие физических способностей народа и использование их в общественной практике и повседневной жизни каждого человека. Физическая культура представлена в обществе совокупностью духовных и материальных ценностей.