Химия 8-11 класс - Виртуальная лаборатория

Формат: ISO
Размер: 1120МВ
Страниц:1000

Отметим, что, как и другие разработки МарГТУ, эта отличается самобытностью, добротностью материала, тщательной проработкой деталей, вниманием к «мелочам», которые – вовсе не мелочи, когда идет речь о химическом образовании.
Виртуальная лаборатория предназначена для изучения химии в 8-11 классах средней школы. В составе электронного издания – следующие разделы:
ЛАБОРАТОРИЯ: 150 химических опытов, которые проводятся в виртуальной лаборатории, включающей необходимое химическое оборудование и реактивы. Для визуализации химического оборудования и химических процессов использованы средства 3D графики и анимации, предусмотрено применение виртуальных измерительных приборов и изменение параметров опытов. В ходе работы учащийся проводит наблюдения (съемка виртуальных фотографий), записывает уравнения реакций и выводы в виртуальном лабораторном журнале. Контроль и пояснения дает «педагогический агент».
КОНСТРУКТОР МОЛЕКУЛ позволяет самостоятельно собирать молекулы органических и неорганических веществ из набора атомов.
ТЕСТЫ по технике безопасности, для проверки знаний и т.п.
ЗАДАЧИ (все виды расчетных задач школьного курса химии)
В рамках федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы) в июне 2004 г. подведены итоги открытого конкурса «Создание электронных средств учебного назначения для общего и профессионального образования» на поставку мастер-дисков для нужд образовательных учреждений Российской Федерации. С победителями конкурса заключены государственные контракты на поставку двух мастер-дисков для дошкольного образования, трёх мастер-дисков для начального общего образования, тринадцати мастер-дисков для основного общего образования, шести мастер-дисков для среднего (полного) общего образования, шести мастер-дисков для начального профобразования, восьми мастер-дисков для среднего профобразования, четырёх мастер-дисков для высшего профобразования и двух мастер-дисков для послевузовского профобразования.
Среди дисков победителей конкурса по разработке и созданию учебной литературы нового поколения на электронных носителях для общеобразовательной школы, поступивших в образовательные учреждения был диск «Химия (8-11 класс). Виртуальная лаборатория».