Учись читать без словаря. Книга для чтения на немецком языке

Автор: koopfish от 25-04-2016, 08:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Учись читать без словаря. Книга для чтения на немецком языкеНазвание: Учись читать без словаря. Книга для чтения на немецком языке
Автор: Розов О.А. (сост.)
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1966
Язык: русский, немецкий
Формат: PDF, djvu
Размер: 13,74 Мб, 13,37 Мб (rar)

Книга „Учись читать без словаря“ предназначена для самостоятельного чтения в 8-м классе советской школы во второй половине учебного года. В большинстве рассказов описываются учеба, труд и отдых школьников ГДР, а также различные интересные случаи из их жизни. В трех последних рассказах показана жизнь детей рабочих в капиталистическом обществе и их участие в революционной борьбе. Тексты составлены так, чтобы обеспечить не только их понимание без словаря, но и одновременно несколько расширить словарный запас читающего. Язык книги постепенно усложняется, поэтому рассказы следует читать подряд, а не выборочно. В текстах содержится много диалогов. Желательно, чтобы учащиеся запоминали целые предложения и употребляли их в речи на уроках. В книге нет алфавитного немецко-русского словаря. Новые слова переводятся в постраничных примечаниях. Они часто повторяются в текстах и поэтому легко запоминаются. В сносках не поясняются сложные существительные, состоящие из знакомых учащимся слов, существительные, о значении которых можно догадаться по их форме, и приставочные глаголы, значение которых ясно из контекста.
Книга может быть использована не только на занятиях по внеклассному чтению, но и для работы в кружках но изучению немецкого языка.
Иллюстрации: Г. Праксейн