Основы агрономии (2013)

Автор: SCART56 от 19-02-2018, 14:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы агрономии
Автор: Евтефеев Ю.В., Казанцев Г.М.
Издательство: ФОРУМ
Год: 2013
ISBN: 978-5-91134-192-3

В учебном пособии изложены составные части основ агрономии: основы почвоведения, земледелия и агрохимии. Основы агрономии изложены в краткой форме в соответствии с учебной программой по кормопроизводству с основами ботаники и агрономии, утвержденной Министерством образования РФ для специальностей 310700 — «Зоотехния» по квалификации — зооинженер, 311200 — «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Особенностью этого учебного пособия является краткое описание основ почвоведения, земледелия и агрохимии в соответствии с программой курса «Кормопроизводство с основами ботаники и агрономии». Оно облегчит студентам изучение генезиса, строения, состава и свойств основных типов почв, путей сохранения и повышения их плодородия.
Ознакомит студентов с системами земледелия, составлением севооборотов, мерами борьбы с сорными растениями, приемами и системами обработки почвы применительно к условиям Сибири, особенностями применения удобрений для повышения урожайности и качества кормовых культур, организацией устойчивой кормовой базы для животноводства в различных природно-экономических зонах.
Пособие предназначено для студентов вузов.

Скачать Евтефеев Ю.В., Казанцев Г.М. - Основы агрономии (2013)