Открытая геотехнология: учеб. пособие

Издательство: Красноярск: Сиб. федер. ун-т
Год: 2013
Размер: 10,2 mb

Изложены основные вопросы технологии и механизации открытого способа добычи полезных ископаемых, рассмотрены технологические процессы на карьерах, способы вскрытия и применяемые системы разработки месторождений полезных ископаемых. Дана методика расчета практических работ по основным производственным процессам, технологии и проектированию технологических комплексов разработки месторождений полезных ископаемых.

Для студентов, обучающихся по специальностям «Шахтное и подземное строительство». «Электрификация и автоматизация горного производства». «Обогащение полезных ископаемых». «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». «Экономика и управление на предприятии металлургии». «Экономика и управление на предприятии горной промышленности». «Экономика и управление на предприятии природопользования».