Экономика информационных систем

Автор: gusnat от 3-01-2019, 14:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Экономика информационных систем
Название: Экономика информационных систем: учебное пособие
Автор: Рыжко А.Л., Лобанова Н.М., Рыжко Н.А., Кучинская Е.О.
Издательство: М.: Финансовый университет
Год: 2014
Формат: djvu

Основная цель информационной технологии - в результате целенаправленных действий по переработке первичной информации получить необходимую для пользователя информацию. Информационная технология является процессом, состоящим из четко регламентированных правил выполнения операций, действий, этапов разной степени сложности над данными, хранящимися в компьютерах. В пособии рассматриваются теоретические основы оценки затрат и экономической эффективности информационных систем, подходы и методики расчета основных показателей экономической эффективности. Содержится описание информационной системы как объекта экономики. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и магистров «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика». Пособие может быть рекомендовано для профессиональной подготовки работников предприятий.