Биология. Справочник студента (2001)

Автор: Почемучка от 4-03-2019, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Биология. Справочник студента
Автор: А.А. Каменский, А.И. Ким, Л.Л. Великанов, О.Д. Лопина, С.А. Баландин, М.А. Валовая, Г.А. Белякова
Издательство: М.: Филологическое общество Слово; АСТ
Год: 2001
Формат: DjVu

Данное издание предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих биологию. Справочник охватывает практически все основные разделы биологии: ботанику, зоологию, анатомию и физиологию человека, цитологию, генетику, эволюционное учение.
Серия "Справочник студента" предназначена для студентов высших учебных заведений, а также для абитуриентов. Книги этой серии написаны ведущими специалистами МГУ им. М.В. Ломоносова.
В книге достаточно полно изложены разделы "ботаника" и "зоология", традиционно опускаемые во всех школьных учебниках и пособиях для поступающих. Раздела "экология" в книге нет - но все значимые понятия разбираются в "ботанике", "зоологии" и "эволюции". Последний изложен достаточно системно.
Книга подойдёт и студентам непрофильных вузов, профильных колледжей.

Скачать Биология. Справочник студента [2001, DjVu]