Земные приливы

Издательство: М.: Мир
Год: 1968
Формат: DjVu

За последнее десятилетие все интенсивнее развертывается изучение земных приливов — периодических подъемов и опусканий поверхности земного шара, вызываемых притяжением Луны и Солнца. В предлагаемой книге Поль Мельхиор, директор Международного центра по земным приливам, дает полный обзор современных теоретических и экспериментальных данных о земных приливах.

Грузовой транспорт и cпецтехника №3 2019

Автор: Romanych от 4-03-2019, 23:49, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЕ

Название: Грузовой транспорт и cпецтехника №3 (март 2019)
Издательство: ООО ИД «Новый ЛиК»
Качество: хорошее
Размер файла: 11,0 МБ

«Грузовой транспорт и cпецтехника» — информационно-рекламное издание, ориентированное на широкий круг читателей интересующихся коммерческим автотранспортом и специальной техникой. "Грузовой транспорт и Спецтехника" - это: 60 полос полезной информации на тему коммерческого транспорта и специальной техники; оригинальный дизайн журнала, доступное и эффективное восприятие информации; новинки рынка, информационные и аналитические статьи; рекламная информация от компаний рынка, представленная в виде макетов, статей, репортажей, сводно-аналитических таблиц.

Вестник войск РХБ защиты №1 2018

Автор: Romanych от 4-03-2019, 23:46, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Вестник войск РХБ защиты №1 (2018)
Издательство: НЦ МО РФ
Качество: хорошее
Размер файла: 5,0 МБ

«Вестник войск РХБ защиты» — Данный журнал воссоздан в целях повышения профессионального уровня военнослужащих, а также возрождения интересов к истории и популяризации войск РХБ защиты. В журнале, в частности, освещается возможные события и научные достижения по основным направлениям деятельности войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации.

Природа СССР

Автор: Почемучка от 4-03-2019, 23:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Природа СССР
Автор: Л. С. Берг
Издательство: М.: Учпедгиз
Год: 1938
Формат: DjVu

Л. С. Берг — знаменитый географ и натуралист-энциклопедист. Научные интересы Берга были необычайно широки. Трудно назвать какую-либо из физико-географических дисциплин, важнейшие вопросы которой не получили бы в его трудах глубокой и оригинальной разработки.

Биология. Справочник студента (2001)

Автор: Почемучка от 4-03-2019, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Биология. Справочник студента
Автор: А.А. Каменский, А.И. Ким, Л.Л. Великанов, О.Д. Лопина, С.А. Баландин, М.А. Валовая, Г.А. Белякова
Издательство: М.: Филологическое общество Слово; АСТ
Год: 2001
Формат: DjVu

Данное издание предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих биологию. Справочник охватывает практически все основные разделы биологии: ботанику, зоологию, анатомию и физиологию человека, цитологию, генетику, эволюционное учение.

Четырехкратное путешествие в Северный Ледовитый океан

Автор: Почемучка от 4-03-2019, 23:07, Коментариев: 0

Название: Четырехкратное путешествие в Северный Ледовитый океан
Автор: Литке Ф. П.
Издательство: Государственное издательство географической литературы
Год: 1948
Формат: DjVu

Книга Фёдора Петровича Литке - "Четырехкратное путешествие в Северный Ледовитый океан на военном бриге ,,Новая земля,, в 1821-1824 годах" рассказывает об его исследовании Арктики.

Месть нуба

Автор: Kardinal от 4-03-2019, 23:02, Коментариев: 0

Название: Месть нуба
Автор: Серж Винтеркей
Жанр: Фэнтези, ЛитРПГ
Год издания: 2019
Формат: RTF, FB2

Третья книга серии. Агры из клана «Черных соколов», оказавшись не в силах поймать Троя, убивают его девушку. Разозленный убийством, Трой выходит на тропу войны против всего клана. Как отомстить клану, в котором больше тысячи игроков, превосходящих тебя по уровню? Удастся ли найти союзников, и должны ли они знать настоящие причины разожженной у них неприязни к клану «Черные соколы»? Какие способы мести наиболее эффективны?

Sewing for All Seasons

Автор: Natali26 от 4-03-2019, 22:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Sewing for All Seasons
Автор: Susan Beal
Издательство: Chronicle Books
Год: 2013
Для сайта: litgu.ru
Язык: английский

In Sewing for All Seasons, author Susan Beal offers 24 beautiful projects imbued with the spirit of each season. Home sewists will enjoy stitching a cozy patchwork throw for autumn, a bright gardening apron to welcome spring, a colorful picnic quilt for summer, and soft woolen slippers for those chilly winter nights. With how-to illustrations, helpful templates and patterns, tons of color, and eye-catching photography, this book will leap off shelves and inspire crafters all year long.

Общая нозология в картинках

Автор: Почемучка от 4-03-2019, 22:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Общая нозология в картинках
Автор: В. Д. Линденбратен, Л. Д. Дорогая
Издательство: Хабаровский медицинский университет
Год: 1989

Памятка содержит таблицы-рисунки по всем основным темам общей нозологии, регламентированным программой. Работа с "Памяткой" прямо на лекциях поможет студентам лучше понять и усвоить лекционный материал. "Памятку" следует использовать также при подготовке к практическим занятиям.

Implantable Sensor Systems for Medical Applications

Автор: alex66 от 4-03-2019, 22:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Implantable Sensor Systems for Medical Applications
Автор: Edited by Andreas Inmann and Diana Hodgins
Издательство: Woodhead Publishing
Год: 2013
Для сайта: litgu.ru

Implantable sensor systems offer great potential for enhanced medical care and improved quality of life, consequently leading to major investment in this exciting field. Implantable sensor systems for medical applications provides a wide-ranging overview of the core technologies, key challenges and main issues related to the development and use of these devices in a diverse range of medical applications.