Обществознание. Понятия и термины. Словарь-справочник. ФГОС

Жанр: Обучение, справочник
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-377-11784-1

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).

Словарь содержит около 2000 статей, раскрывающих значение важнейших понятий и терминов, знание которых предусмотрено ФГОС, а также учебниками, входящими в Федеральный перечень учебников, и программами по обществознанию.

Пособие будет полезно на всех этапах изучения обществознания, а в 10-11 классах — при подготовке к урокам, семинарам, написании эссе, в проектной деятельности и особенно при подготовке к Единому государственному экзамену по обществознанию.

Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.