Автор: mihail1000 от 26-03-2019, 20:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Конспект лекций по учебной дисциплине «Теория и практика перевода – Профессиональный иностранный язык»
Автор: Абрамов В. Е., Дукальская И. В.
Издательство: ИУНЛ ПГУТИ
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 1,9Mb

Курс теории и практики перевода содержит обучающие материалы теоретического обоснования и практической направленности. Целью данного пособия является формирование и совершенствование навыков перевода с английского языка на русский и с русского на английский. В основе пособия лежит интегральный подход к обучению переводу, суть которого заключается в одновременном изучении лексико-семантических и синтаксических особенностей перевода и применение полученных знаний в процессе перевода профессионально ориентированных текстов. Основные положения теории перевода подкреплены практикой примеров. Самостоятельная работа предполагает закрепление полученных знаний.

Скачать с Turbobit