Метод исследования системы производственных отношений в "Капитале" К.Маркса

Автор: umkaS от 20-05-2019, 16:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Метод исследования системы производственных отношений в "Капитале" К.Маркса
Автор: Юдкин А.И.
Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 1985
Размер: 16 мб

Работа посвящена актуальным вопросам методам политической экономии, имеющим важное значение для дальнейшей разработки и совершенствования политической экономии социализма как научной системы. Рассматривая метод "Капитала" К.Маркса, автор конкретизирует диалектико-материалистическое понимание метода восхождения от абстрактного к конкретному как способа последовательной теоретической переработки эмпирически данного материала в систему научных понятий (категорий) в соответствии с объективной логикой самого предмета.
Важное место в работе занимает рассмотрение основной структуры "Капитала", методологическое обоснование основных ступеней (уровней) теоретического исследования способа производства.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся по политической экономии.

Скачать Юдкин А.И. Метод исследования системы производственных отношений в "Капитале" К. Маркса