Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем

Автор: Почемучка от 3-11-2019, 10:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем
Автор: Елкин В.И.
Издательство: М.: Физматлит
ISBN: 978-5-9221-1545-2
Год: 2014
Формат: PDF/DjVu

В данной монографии для нелинейных управляемых систем вводятся и изучаются стандартные понятия (редуцированные объекты). Это изоморфная (эквивалентная) система, фактор-система и подсистема. Таким образом, делается попытка построить основы теории нелинейных управляемых систем так, как это делается в классических математических теориях. Оказывается, что эффективным инструментом исследования существования и построения редуцированных систем являются дифференциально-геометрические методы.
Поэтому в первой главе книги подробно излагаются необходимые сведения из дифференциальной геометрии, а во второй главе эти методы применяются для изучения управляемых систем.
Для студентов, аспирантов, научных работников, всех, интересующихся математической теорией управления.

Скачать Елкин В.И. - Основы геометрической теории нелинейных управляемых систем [2014, PDF/DjVu]