Элементарная геометрия. В 3 томах

ISBN:978-5-94057-397-5
Год: 2004 - 2009
Страниц: 311+254+192

Данные пособия призваны возродить интерес к элементарным методам решения геометрических задач. В них приведены яркие геометрические сведения, не вошедшие в современный школьный учебник. Например, формула Эйлера, окружность девяти точек, теорема Птолемея, геометрические неравенства и многое другое.
Третий том является заключительной в серии книг по элементарной геометрии. Его написание заранее не планировалось. Однако после выхода в свет первых двух томов у автора возникло и постепенно усиливалось чувство незавершенности, несмотря на одобрительные отзывы коллег и читателей об их содержании и стиле изложения.
Книги адресованы всем, кто желает расширить и углубить знания по элементарной геометрии, - от школьников средних классов до учителей математики и студентов педагогических вузов.

Список книг:
Том 1. Планиметрия, преобразования плоскости