Курс теоретической механики: В 2-х томах. Т.I. Статика и кинематика

Автор: Igor1977 от 5-10-2021, 10:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Курс теоретической механики: В 2-х томах. Т.I. Статика и кинематика
Автор: Лойцянский Л.Г., Лурье А.И.
Издательство: М. : Дрофа
Год: 2006 (9-е изд.)
Страниц: 447, [1] с. : 233 ил.
Размер: 12 mb

Первый том курса содержит отделы "Статика" и "Кинематика" в объеме требований программ для вузов, а также дополнительный материал. Наряду с обычным содержанием отделов статики и кинематики точки и абсолютно твердого тела, излагается введение в статику сплошных сред и обобщение теоремы о перемещении и движении абсолютно твердого тела на случай элементарного объема деформируемой и идеально текучей среды. По сравнению с 8-м (1982 г.) изданием настоящее расширено за счет исторического очерка, перенесенного из 5-го (1954 г.). Обновлены ссылки на литературу, переизданную после 1982 г.
Курс предназначен для студентов университетов и вузов, обучающихся по специальности "Механика", аспирантов и преподавателей.