Введение в теорию и практику аргументации

Автор: Igor1977 от 2-11-2021, 09:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в теорию и практику аргументации
Автор: Герасимова И.А.
Издательство: Москва: Логос
Год: 2010
Размер: 12 mb

Изложены теория и практика аргументации. Раскрыты ее логические, познавательные, риторические, психологические и этические аспекты. Предложены техники анализа и оценки аргументации, рассмотрены ее различные стратегии и тактики, методы проведения дискуссий. Дана классификация ошибок, уловок и манипуляций логического, психологического и языкового характера. Практический материал содержит оригинальные задания по развитию творческого и критического мышления. Имеется комментарий к упражнениям.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности «Философия». Может использоваться в учебном процессе при подготовке кадров по направлениям и специальностям «Религиоведение», «Связи с общественностью», «Юриспруденция», «Журналистика» и др. Представляет интерес для специалистов, стремящихся повысить доказательность и убедительность своих выступлений и письменных текстов.