Автор: gusnat от 3-02-2022, 06:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Интеллектуальные системы. Сборник задач по курсу "Дискретный анализ и интеллектуальные системы"
Автор: Алексеев Д.В.
Издательство: М.: МГУ, Мех-мат
Год: 2014
Формат: djvu

Большое количество разнообразных задач, которые помогут лучшему усвоению материала, содержится в этой книге, также даны ответы к задачам с подробным разбором решений и указаниями, что позволяет студентам использовать пособие при самостоятельной работе. В сборнике в сжатой форме дается представление об основных разделах курса «Дискретный анализ и интеллектуальные системы», излагается общая концепция дискретного направления в математике, а также основные разделы теории интеллектуальных систем: распознавание образов, теория базы данных и математическая логика. Сборник задач состоит из трех частей: Распознавание образов, Теория хранения и поиска информации, Логический подход. Этот задачник разработан на основе семинаров проводившихся в течение более 10 лет. Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов, специализирующихся в области математической кибернетики, дискретной математики и математической информатики.