Уроки ручного труда в первом классе

Автор: kamenkapenza от 9-05-2022, 14:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Уроки ручного труда в первом классе
Серия: вне серии
Автор: Розанов И.Г. , Завитаев П.А., Цейтлин Н.Е.
Издательство: Учпедгиз
Год выпуска: 1956
Формат: pdf/djvu

Одним из элементов политехнического обучения учащихся начальной школы является привитие практических умений и навыков обращения с простейшими орудиями ручного труда.
Ручной труд, наряду с другими учебными предметами, является важным средством умственного, физического развития и нравственного воспитания детей.
На уроках ручного труда дети приобретают первоначальные трудовые умения, овладевают доступными для них приёмами ручной обработки бумаги, картона, ткани и других материалов, учатся выращивать цветочные и овощные растения.
В процессе труда школьники знакомятся с характерными свойствами обрабатываемых материалов, с устройством и работой ручных орудий, учатся применять на практике свои знания по арифметике, естествознанию, рисованию и другим учебным предметам.