Методика преподавания начального курса математики. Учебник и практикум

Автор: SCART56 от 22-09-2022, 06:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методика преподавания начального курса математики. Учебник и практикум
Автор(ы): Шадрина И.В.
Издательство: Юрайт

В учебнике рассматриваются теоретические основы начального математического образования, механизмы когнитивного развития детей младшего школьного возраста в процессе обучения математике, вопросы истории математического образования, методика формирования представлений о фундаментальных математических понятиях, основы обучения наглядной геометрии, различные подходы к обучению решению задач, вопросы организации научно-исследовательской работы студентов в процессе изучения курса.
Приведено большое количество практических заданий, направленных на овладение студентами опытом профессиональной деятельности. В результате изучения данного учебника студенты овладеют методами преподавания, обеспечивающими гуманитаризацию и информатизацию учебного предмета «математика», современными технологиями обучения, направленными на создание комфортной познавательной среды.

Скачать Шадрина И.В. - Методика преподавания начального курса математики. Учебник и практикум (2022)

Скачать с turbo.to