Из истории астрономии и жизни её творцов

Автор: Igor1977 от 2-10-2022, 08:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Из истории астрономии и жизни её творцов
Автор: Лопаткин В.М., Вольф А.В., Насонов А.Д.
Издательство: Барнаул: ИП Колмогоров И.А.
Размер: 10 mb

В данном пособии приводятся биографические сведения о более сотни знаменитых учёных – творцов астрономической науки. В биографическом справочнике представлены основные данные о жизненном и творческом пути учёного, а также о полученных результатах в тех областях астрономии, в которых он работал. В справочнике представлены известные отечественные учёные и представители этой науки разных эпох из других стран.
Пособие предназначено для магистрантов и студентов физико-математических факультетов, изучающих курсы «Астрономия» и «История астрономии». Оно может быть полезным учителям и преподавателям как астрономии, так и физики, а также школьникам и всем тем, кто интересуется астрономией и историей её развития.