Исследование операций в экономике: Практикум для студентов

Автор: gusnat от 8-11-2022, 08:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Исследование операций в экономике: Практикум для студентов
Название: Исследование операций в экономике: Практикум для студентов специальности «Информационные системы и технологии в экономике» всех форм обучения
Автор: Кокорина Т.Г., Поттосина С.А.
Издательство: Минск: БГУИР
Год: 2007
Формат: djvu

Основа изучения дисциплины «Исследование операций в экономике» — реализация требований, установленных в Государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования, к подготовке выпускника по специальности «Экономика труда». В практикум включены задачи по следующим разделам: модели и методы математического программирования, модели конфликтных ситуаций и принятия решений в условиях неопределенности, модели и задачи теории массового обслуживания, оптимизационные задачи на сетях и графах. Практические занятия практикума ориентированы на закрепление теоретического материала курса, а приобретенные навыки построения прикладных оптимизационных моделей найдут широкое применение в операционном и производственном менеджменте. Практикум соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и рекомендован для студентов, бакалавров, магистров и аспирантов экономических вузов, преподавателей и экономистов.