Краткий орфографический словарь для школьников

Автор: АлександрШе от 28-10-2016, 22:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Краткий орфографический словарь для школьников
Автор: Т. Яценко (ред.)
Издательство: Питер
Год: 2010
Размер: 10 mb
Качество: среднее

Словарь рассчитан на самый широкий круг людей, для которых знание правил русской орфографии является залогом успешной учебной и трудовой деятельности, — учащихся старших классов, технических училищ, абитуриентов, студентов начальных курсов и специалистов различных профессий.
Словарь содержит около 6500 слов и словосочетаний современного русского языка, заимствованных из общеупотребительной литературной, общественно-политической и публицистической лексики. Он включает не только указания по написанию слов (орфография), но и руководство в постановке ударений и особенностях произношения (орфоэпия). Словарь не является толковым, однако в некоторых случаях даются краткие пояснения значений слов.

Скачать с облака