Сказки братьев Гримм. Книга для чтения на нем. яз. в VII-VIII классах сред. школы

Автор: koopfish от 2-04-2016, 10:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Гримм, братья
Название: Сказки братьев Гримм. Книга для чтения на нем. яз. в VII-VIII классах сред. школы
Издательство: М., «Просвещение»
Год: 1968
Формат: PDF, djvu
Размер: 16,37 Mb, 10,65 Mb

Сборник сказок братьев Гримм является книгой для чтения на немецком языке в VII — VIII классах средней школы. Цель сборника — развивать навыки чтения и понимания иностранного текста с помощью словаря. Сборник знакомит учащихся с немецкими народными сказками известных собирателей сказок братьев Якова и Вильгельма Гримм. В данной книге помещена двадцать одна сказка братьев Гримм. Материал расположен по степени нарастания трудности. Тексты сказок значительно сокращены и адаптированы. Трудные фразеологические обороты объяснены в постраничных сносках. В словарь вошли все слова сборника, за исключением личных и притяжательных местоимений, сложных существительных.