Matlab & Simulink: Проектирование мехатронных систем на ПК

Издательство: СПб.: КОРОНА-Век
Год: 2008
Размер: 12 мб

Данная книга представляет собой учебник по моделированию мехатронных систем в среде Matlab-Simulink. Приводится описание библиотек пакетов Simulink и Sim Power System которые используются при исследовании мехатронных систем. Излагаются вопросы построения и модельного проектирования мехатронных систем постоянного и переменного тока. Книга может быть полезна студентам соответствующих специальностей технических университетов и вузов, дипломникам, аспирантам, слушателям курсов повышения квалификации, инженерам-проектировщикам систем мехатроники, а также преподавателя, желающим использовать современные компьютерные технологии при разработке учебно-методических комплексов. Содержит разделы: Моделирование и мехатроника. Основные понятия. Пакет Simulink — визуальная среда проектирования мехатронных систем. Динамика объектов управления мехатронных систем. Элементы устройств силовой электроники в пакете Sim Power System. Модельное исследование устройств силовой электроники. Электрические машины в пакете Sim Power System. Модельное проектирование мехатронных систем постоянного тока. Модельное проектирование асинхронных мехатронных систем. Модельное проектирование синхронных мехатронных систем.

Скачать Герман-Галкин С.Г. - Matlab & Simulink: Проектирование мехатронных систем на ПК