Изготовление художественной мебели

Издательство: Высшая школа
Год: 1988
Размер: 52 Mб

Приведены сведения по обработке древесины и древесных материалов ручными инструментами и механическим способом. Описаны процессы склеивания, облицовывания, отделки и сборки мебели, изготовления декоративных элементов и шаблонов. Рассмотрены технологические процессы изготовления мебели в учебных мастерских и на предприятиях.
Данное издание дополнено описанием современных способов художественной отделки мебели. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве."
"Настоящий учебник написан по программе «Специальная технология» для подготовки в средних профессионально-технических училищах столяров (производство художественной мебели).
Последовательность изложения материала учебника совпадает со структурой технологических процессов изготовления мебели на предприятиях и в учебных мастерских.
В учебнике подробно описываются конструкция и эксплуатация дерево­обрабатывающих станков, применяемые в производстве мебели материалы, рассматриваются вопросы сушки древесины, стандартизации и контроля качества мебели.

Скачать Бобиков П.Д. - Изготовление художественной мебели