Технологии упаковочного производства

Год: 2012
Размер: 63 mb
Качество: хорошее

Раскрывается сущность когнитивной науки, предлагающей фиксировать полученную информацию не линейно, а ассоциативно (радиантно) для совершенствования интеллектуального и творческого потенциала, развития способностей к мышлению.
Представлены технология создания интеллект-карт, преимущества преподавания с их помощью.
Даны технологии производства упаковочных материалов и методы их испытаний. Предложен метод быстрого поиска нужного термина в базе «Термины и определения упаковки» с использованием интеллект-карты в качестве навигатора.
Для студентов специальности «Упаковочное производство», преподавателей и специалистов.

За последние десятилетия динамично развивается отечественная упаковочная отрасль, успешно решающая вопросы упаковки товаров. В производстве упаковки используются в основном картон, бумага, стекло, алюминий, жесть, пластмасса, комбинированные материалы. Среди технологических новинок – «умные» упаковки, которые сами разогревают и охлаждают продукты, пропускают одни газы и задерживают другие, регулируют интенсивность микроволнового нагрева. Появились упаковки с бактерицидными свойствами, съедобные и др. Такие упаковки называют активными, так как они воздействуют непосредственно на продукт.

Загрузить книгу «Технологии упаковочного производства»