Производственный ветеринарно-санитарный контроль молока и молочных продуктов

Автор: umkaS от 22-12-2019, 20:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Производственный ветеринарно-санитарный контроль молока и молочных продуктов
Автор: Серегин И.Г., Дунченко Н.И., Михалева Л.П.
Издательство: М.: ДеЛи принт
Год: 2009
Размер: 15 мб

Цель настоящего учебного пособия - помочь студентам освоить порядок производственного ветеринарно-санитарного контроля молока при получении, транспортировании и сдаче на переработку, а также особенности ветсанэкспертизы молока и кисломолочных продуктов на рынках. В учебном пособии дана характеристика молока разных видов животных, факторы, влияющие на состав и свойства молока, вопросы гигиены производства молочной продукции, ветеринарно-санитарные требования к молоку и пороки молока, а также методы лабораторного исследования продукта, ветеринарно-санитарная оценка молока при заразных и незаразных болезнях. Кроме того, в учебном пособии представлены вопросы Государственного ветеринарного надзора и аудита на молочных предприятиях, порядок сертификации молока и молочных продуктов, а в приложениях - отдельные нормативные документы, которые помогут студентам правильно объяснять разбираемые профессиональные вопросы.

Скачать Серегин И.Г., Дунченко Н.И., Михалева Л.П. - Производственный ветеринарно-санитарный контроль молока и молочных продуктов