Функциональные продукты питания (2012)

Автор: umkaS от 7-07-2019, 22:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Функциональные продукты питания
Автор: Зайнуллин Р.А., Кунакова Р.В., Гаделева Х.К., Школьникова М.Н., Аверьянова Е.В., Тихомиров А.В.
Издательство: М.: Кнорус
Год: 2012
Размер: 25 мб

Представляет собой дополнение к курсу "Технологические добавки и улучшители для производства продуктов питания из растительного сырья" базовой части профессионального цикла дисциплин ФГОС ВПО по направлению подготовки 260100 "Продукты питания из растительного сырья" и может использоваться при разработке учебно-методического комплекса вариативной дисциплины "Функциональные продукты питания". Изложен теоретический материал, раскрывающий основные принципы разработки и создания функциональных продуктов питания, характеристики основных макро- и микронутриентов животного и растительного происхождения, включение которых в состав продуктов питания придает им функциональные свойства. Также содержит описание лабораторного практикума, обучающего основным приемам контроля качества функциональных продуктов, материалы для организации учебно-исследовательской работы студентов и контрольные тесты для проверки степени усвоения материала.
Для бакалавров высшего профессионального образования.

Скачать Зайнуллин Р.А. и др. Функциональные продукты питания