Технология токарной обработки (2007)

Автор: umkaS от 21-07-2018, 09:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Технология токарной обработки
Автор: Слепинин В.А., Схиртладзе А.Г.
Издательство: М.: Дрофа
Год: 2007
Размер: 12 мб

Пособие содержит методические указания по обучению работе на токарных станках, сформированные в виде учебно-производственных заданий. Рассмотрены практические приемы управления токарным станком, его наладки и настройки, приемы заточки режущего инструмента и измерения его углов, а также приемы выполнения различных работ. Даны сведения по организации рабочего места токаря и технике безопасности. Основной материал сопровождается иллюстративным материалом, который показывает, что и в какой последовательности нужно выполнять. Для учащихся начальных профессиональных учебных заведений. Пособие «Технология токарной обработки» включает в себя материал, составленный применительно к действующим учебным программам производственного обучения токарей по металлу в образовательных учреждениях НПО, и может быть использовано для подготовки рабочих на производстве. В данном пособии рассмотрены практические приемы управления токарным станком, его наладки и настройки, способы заточки режущего инструмента и измерения его геометрических параметров, а также методы выполнения различных видов работ на токарных станках. Каждая тема включает в себя ряд учебно-производственных заданий, которые сопровождаются наглядными иллюстрациями, позволяющими учащимся успешно освоить приемы токарных работ.

Скачать Слепинин В.А., Схиртладзе А.Г. - Технология токарной обработки