Сварочные работы. Настольная книга электрогазосварщика

Издательство: НЦ ЭНАС
Год: 2005
ISBN: 5-93196-539-4

В условиях научно-технического прогресса особенно важно развитие определяющих его областей науки, техники и производства, к которым могут быть отнесены сварка и резка металлов, которые во многих отраслях промышленности являются одними из основных факторов, определяющих темпы технического прогресса, и оказывают существенное влияние на эффективность общественного производства. Практически нет ни одной отрасли машиностроения, приборостроения и строительства, в которой не применялись бы сварка и резка металлов.

Рост технического прогресса – введение в эксплуатацию сложного сварочного оборудования, автоматических линий, сварочных роботов и т. д. – повышает требования к уровню общеобразовательной и технической подготовки кадров рабочих-сварщиков. Цель настоящей книги – помочь учащимся профессионально-технических училищ, учебно-курсовых комбинатов, а также учащимся при подготовке на производстве освоить профессию электрогазосварщика.
Для сварщиков, мастеров и инженерно-технического персонала.

Скачать Костенко Е.М. - Сварочные работы. Настольная книга электрогазосварщика