Программирование. Типовые задачи, алгоритмы, методы (2015)

Автор: SCART56 от 11-05-2018, 15:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Программирование. Типовые задачи, алгоритмы, методы
Автор: Златопольский Д.М.
Издательство: М.: Бином. ЛЗ
Год: 2015
ISBN: 978-5-9963-2932-8

Если вас, уважаемый читатель, спросят: «Какая программа лучше — меньшая по объему, работающая быстрее, или та, исходный текст которой более понятен?», то, подумав, вы, скорее всего, ответите: «Более быстрая, понятная и занимающая меньше места». Конечно, вы при этом будете правы. Но, к сожалению, такие программы встречаются крайне редко. Как правило, улучшение одного из показателей (размера, скорости работы и понятности листинга) приводит к ухудшению другого.
В этой книге представлены методики решения типовых задач по программированию, не привязанные к конкретному языку. Методика решения задач и программ приводятся на школьном алгоритмическом языке.
Книга адресована школьникам и студентам, начинающих изучать программирование, а также будет полезной преподавателям различных учебных заведений и студентам педагогических вузов.

Скачать Златопольский Д.М. - Программирование. Типовые задачи, алгоритмы, методы (2015)