Qucs и FlowCode. Программы для тех, кто интересуется электроникой

Автор: Biber от 25-03-2019, 14:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Qucs и FlowCode. Программы для тех, кто интересуется электроникойНазвание: Qucs и FlowCode. Программы для тех, кто интересуется электроникой
Автор: Гололобов В.Н.
Жанр: Программирование
Год: 2009
Размер: 18,44 Mb

Многие учебные заведения в последние годы с успехом используют в учебном процессе компьютерные программы. Не исключение и институты или колледжи радиоэлектронной направленности. Такие программы, как Multisim или MicroCAP, позволяют студентам и соединить теоретические знания с практическими примерами построения электрических схем, и увидеть влияние различных факторов на поведение будущих электронных устройств, и научиться разработке этих устройств в форме близкой к той, что ждет их после окончания учебного заведения.
Программы САПР (или EDA) полезны преподавателям при подготовке методических материалов; они используются в научной работе; они очень удобны при написании статей и рефератов, относящихся к электронике.
Хотя можно предположить, что эти программы из инструментария разработчиков электроники, они с не меньшим успехом могут использоваться теми профессионалами, которые не связаны непосредственно с разработкой новых устройств. А таких специалистов гораздо больше. Для одних программы САПР хорошие помощники в определении возникающих проблем при эксплуатации оборудования, другим помогут при создании нестандартного оборудования, нужда в котором всегда есть у любого предприятия.

Скачать Qucs и FlowCode. Программы для тех, кто интересуется электроникой