Рекурсивно-логическое программирование

Издательство: Иркутск: Изд-во ИГУ
Год: 2013
Размер: 10 mb

В пособии представлены лекционные материалы и лабораторные работы курса "Рекурсивно-логическое программирование": базовые термины искусственного интеллекта, задачи, методы и их свойства; основы рекурсивно-логического программирования на языке Пролог; типичные задачи, решение которых лаконично представляется как рекурсивные и переборные алгоритмы.
Пособие содержит задания на лабораторный практикум по темам: "Формализация", "Обработка списков", "Метод Британского музея (отобразить и проверить)" и "Базы данных".
Пособие предназначено для студентов специальности "инженер-программист", "инженер-системный программист". Изучение материала будет полезно студентам других специальностей, так или иначе связанных с программированием, формальной логикой и комбинаторикой.

Загрузить Рекурсивно-логическое программирование