Психолингвистика. Теория речевой деятельности психологов

Автор: Biber от 18-04-2016, 14:09, Коментариев: 0

Психолингвистика. Теория речевой деятельности психологовНазвание: Психолингвистика. Теория речевой деятельности психологов
Автор: Ковшиков В.А., Глухов В.П.
Цикл/серия: Высшая школа
Жанр: Психология
Издательство: АСТ, Астрель
Год выпуска: 20107

В учебнике изложена история возникновения и развития науки о речевой деятельности, представлены важнейшие теоретические положения психологии речи по данной проблеме.
При подготовке раздела по формированию речевой деятельности авторы опирались на собственный опыт научно-исследовательской работы, предметом которой являлись закономерности нормального и нарушенного речевого развития у детей.
Учебное пособие адресовано студентам дефектологических и психологических факультетов, практикующим логопедам, дефектологам, психологам, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами психолингвистической теории речевой деятельности.