Половозрастные особенности ответственности личности

Автор: Biber от 10-05-2017, 11:28, Коментариев: 0

Половозрастные особенности ответственности личностиНазвание: Половозрастные особенности ответственности личности
Автор: Прядеин В.П.
Жанр: Социальная психология
Издательство: УрГПУ
Год выпуска: 1998

Монография посвящена изучению проблем ответственности. С позиции многомерно-функционального подхода ответственность изучалась в подростковом, раннем юношеском, юношеском и зрелом возрастах. При помощи корреляционного, кластерного и факторного анализов выведены психологические структуры ответственности у представителей различных половозрастных групп. Приведены различия ответственности у представителей женского и мужского пола во всех рассматриваемых возрастных группах и дан их сравнительный анализ. Результаты используются при дифференциальном подходе в обучении и воспитании.
Для психологов, педагогов, философов и юристов, всех интересующихся вопросами ответственности и ее диагностики.

Скачать Половозрастные особенности ответственности личности