Психология делового общения

Издательство: "Омега", Москва
Год: 2009
Формат: DJVU

В учебном пособии раскрываются практические аспекты применения психологических знаний в повседневном деловом общении. Рассматриваются приемы и способы налаживания эффективных взаимоотношений, установления контактов, добывания необходимой информации, оценки личности и воздействия на нее в профессиональной деятельности.Особенностью пособия является его междисциплинарный характер. Оно может быть полезно при изучении таких дисциплин, как "Психология и педагогика профессиональной деятельности", "Социальная психология", "Психология управления", "Юридическая психология", "Основы безопасности жизнедеятельности" и др. Теоретический материал иллюстрируется примерами из художественных произведений и реальных жизненных ситуаций, даны тесты и задания.
Тесты и задания "Психологического практикума" помогут развить коммуникативные способности, наблюдательность и память читателя.
Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также для всех читателей, чей профессиональный успех зависит от умения общаться.