Мать. Мадонна. Блудница. Идеализация и обесценивание материнства

Автор: Эстела В. Уэллдон
Издательство: Перо
Размер: 178 mb

Для Фрейда женская сексуальность была чем-то загадочным — далеким и темным континентом. Он призывал своих коллег-женщин посвятить его в эту тайну. Эту книгу можно считать живым и говорящим за себя ответом на этот призыв. Эстела Уэллдон пишет о том, как тело женщины и его функционирование на разных стадиях жизни влияет на ее психологию, как это приводит к самоповреждению, и как первертное поведение может направляться на объекты, которые женщина считает собственными творениями — своих детей. В книге также обсуждаются вероятные причины и последствия этих нарушений, включая материнский и отцовский инцест и проституцию как их возможный результат. Книга адресована, прежде всего, психоаналитикам, психотерапевтам и психологам, а также всем интересующимся психологией материнства, женщин и детско-родительских отношений.

Оглавление:

Загрузить книгу «Мать. Мадонна. Блудница. Идеализация и обесценивание материнства»