Евреи в НКВД СССР. 1936-1938 гг. Опыт биографического словаря (2017)

Автор: GYGLEBOOKS от 6-01-2018, 23:59, Коментариев: 0

Название: Евреи в НКВД СССР. 1936-1938 гг. Опыт биографического словаря. — 2-е изд., испр. и доп.
Автор: Тумшис М. А., Золотарёв В. А.
Издательство: Русский фонд содействия образованию и науке
Год: 2017
Формат: pdf+djvu

В справочнике приводятся биографические данные сотрудников органов госбезопасности — евреев, входящих в руководящий состав Наркомата внутренних дел СССР периода 1936-1938 гг., судьба которых была напрямую связана с событиями «Большого террора».
Евреи были широко представлены в чекистской элите 1920- 1930-х гг., но после 1937-1938 гг. их численность в НКВД значительно уменьшилась. В чем причина этих событий и что стало с теми, кто выпал в эти мрачные годы из «тележки» истории? Авторы книги постарались представить читателям объективные данные на поставленные вопросы.
Книга предназначена для тех, кто интересуется историей советских органов госбезопасности, а также историей евреев в бывшем Советском Союзе.

Атлас конструкций советских тракторов. Двигатели

Автор: Почемучка от 6-01-2018, 23:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Атлас конструкций советских тракторов. Двигатели
Автор: Кристи М.К.
Издательство: МАШГИЗ
Год: 1952
Качество: Отсканированные страницы

Атлас содержит технические характеристики и чертежи общих видов и узлов тракторных двигателей с указанием их основных размеров и размеров сочленений с допусками. Атлас предназначен для инженеров и техников, работающих в области конструирования и эксплуатации тракторов.

Ночь перед Рождеством (аудиоспектакль)

Автор: Bender от 6-01-2018, 23:13, Коментариев: 0

Название: Ночь перед Рождеством
Автор: Николай Гоголь
Издательство: Vox
Жанр: 2011
Год: спектакль, классика
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 1 ч. 59 мин.
Исполнители: Евгений Весник, Вячеслав Невинный и др.

Аудиоспектакль по известному произведению Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Исполнители: Евгений Весник, Вячеслав Невинный, Екатерина Стриженова, Дмитрий Назаров, Алина Покровская, Лев Дуров, Александр Леньков, Рогволд Суховерко, Авангард Леонтьев, Нина Гуляева, Ирина Муравьева, Клара Румянова, Леонид Кулагин, Наталия Литвинова и др.

Инвариантные средние на топологических группах и их приложения

Автор: Почемучка от 6-01-2018, 23:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Инвариантные средние на топологических группах и их приложения
Автор: Гринлиф Ф.
Издательство: Мир
Год: 1973

Книга содержит результаты, связанные с инвариантным интегрированием на топологических группах. Большая ее часть посвящена приложениям, в которых исследуется связь между существованием инвариантных средних на группе с представлениями, почти периодическими функциями, эргодическими свойствами и т. п.
Она представляет интерес для математиков многих специальностей и будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам университетов и педвузов.

Космические оборотни. Сборник

Автор: Почемучка от 6-01-2018, 22:45, Коментариев: 0

Название: Космические оборотни. Сборник
Автор: Роберт Хайнлайн, Эндрю Нортон
Издательство: Агра-Инрезерв
Год: 1992
Формат: DjVu/FB2

Магия, оборотни, борьба с инопланетным разумом... в захватывающих остросюжетных романах знаменитых классиков американской фантастики Роберта Хайнлайна и Эндрю Нортон.

Растения - гениальные инженеры природы

Автор: Почемучка от 6-01-2018, 22:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Растения - гениальные инженеры природы
Автор: Патури Ф.
Издательство: Прогресс
Год: 1982
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

«Растения — химики», «Растения — архитекторы, строители, механики», «Рекорды измерительной техники» — это названия лишь нескольких глав из книги ученого — популяризатора науки Феликса Р. Патури. Занимательно и со знанием дела рассказывает автор о том, как решаются в мире растений многие проблемы из области экологии, энергетики, передачи информации, утилизации отходов, рационального использования ресурсов окружающей среды и др.

Смерть - моя тень

Автор: Почемучка от 6-01-2018, 22:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Смерть - моя тень
Автор: Кварри Н.
Издательство: Харьков-новости
Год: 1991

...Наемные убийцы в минуту своей работы всегда страдают наполеоновским комплексом.
Человека, который прислонился к крылу машины, звали Виктор Рюннон. Мы с ним уже встречались пару раз. Он выполнял у Лека функции адвоката. Лет десять назад его изгнали из коллегии адвокатов за подкуп жюри, и с тех пор он стал поверенным у гангстеров, человеком, который вытаскивал их из бед, оберегал их от неприятностей. Рюннон выглядел лет на десять моложе своих сорока. У этого ипохондрика был один недостаток: он был блондином...

Biblical Archaeology Review - January/February 2018

Автор: buratino от 6-01-2018, 21:55, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ИСТОРИЧЕСКИЕ

Название: Biblical Archaeology Review
Год / месяц: January-February 2018
Номер: Vol.44 No.1
Размер: 19.1 Mb

Biblical Archaeology Review is a bi-monthly magazine whose aim is to connect the more academic study of archaeology to a more general audience.
Its focus examines the archaeological record and ongoing excavations that sheds light on the word of the Bible.

House Beautiful UK - February 2018

Автор: buratino от 6-01-2018, 21:47, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АРХИТЕКТУРА, ДИЗАЙН, СТРОИТЕЛЬСТВО

Название: House Beautiful UK
Год / месяц: February 2018
Формат: True PDF

House Beautiful provides practical advice on how to decorate, and renovate your home, with real reader homes from around the UK.

Qualified Remodeler - January 2018

Автор: buratino от 6-01-2018, 21:40, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АРХИТЕКТУРА, ДИЗАЙН, СТРОИТЕЛЬСТВО

Название: Qualified Remodeler
Год / месяц: January 2018
Размер: 40.4 Mb

Qualified Remodeler magazine is dedicated to the needs of remodelers, contractors, architects and home improvement professionals.