Английская школа и интеллектуальные тесты

Автор: umkaS от 20-05-2019, 17:03, Коментариев: 0

Название: Английская школа и интеллектуальные тесты
Автор: Саймон Брайан
Издательство: Издательство Академии педагогических наук РСФСР
Год: 1958
Размер: 15 мб

Книга Брайана Саймона, прогрессивного английского педагога, представляет собой обзор системы школьного образования в современной Англии и анализ той роли, которую в нем играет отбор детей в разные типы школ соответственно данным, полученным при «измерении интеллекта» этих детей.
Автор показывает, к каким пагубным последствиям приводят краткие тестовые измерения, определяющие судьбу ребенка уже в 11-летнем возрасте, и вскрывает классовую природу той системы раздельного обучения детей с различной «умственной одаренностью», которая фактически превращается в систему обучения различных социальных групп детей в разных типах школ.
Книга рассчитана на педагогов, психологов и представляет интерес для широкого круга читателей.

Скачать Саймон Брайан. Английская школа и интеллектуальные тесты