История психологии. От истоков до наших дней

Автор: Igor1977 от 31-10-2020, 13:40, Коментариев: 0

Название: История психологии. От истоков до наших дней
Автор: Саугстад П.
Издательство: Самара: Издательский Дом «Бахрах-М»
Год: 2008
Размер: 55 mb

Фундаментальный труд норвежского профессора Пера Саугстада в области истории психологии по широте охвата материала и глубине его анализа не имеет аналогов в российской, а возможно, и мировой научно-издательской практике. Исследуется весь путь психологии как науки от ее зарождения до конца 90-х годов XX века, то есть, по сути, до наших дней. История психологии рассматривается в контексте общественного и культурного развития. Дается сравнительный анализ идей, направлений и школ, приводятся биографии, рассказывается об исследованиях, достижениях и заблуждениях выдающихся ученых Европы (в том числе России) и Америки.
Книга написана на основе авторского лекционного курса, который профессор Саугстад в течение долгих лет читал в университете Осло. Объемный, уникальный материал, содержащийся в ней, несомненно будет востребован в российском учебном процессе и научной работе, полезен и интересен как профессионалам, так и людям, интересующимся психологией.