Психология вербального воображения: функционально-системный подход

Автор: umkaS от 7-06-2021, 16:00, Коментариев: 0

Название: Психология вербального воображения: функционально-системный подход
Автор: Шрагина Л.И.
Издательство: СОЛОН-Пресс
Год: 2018
Размер: 32 мб

Монография посвящена теоретико-методологическому исследованию феномена воображения как проблемы современной психологической науки. Научная новизна исследования заключается в разработке методологического подхода, сочетающего функционально-системный подход как общенаучную междисциплинарную методологию с метакогнитивным подходом, отражающим конкретно-научный уровень исследований в психологии. Применение предложенного методологического подхода для анализа механизмов функционирования наименее изученной вербальной воображения позволило сделать вывод, что вербальное воображение в процессе конструирования вербальных образов является метакогнитивным процессом, выполняющим управляюще-интегрирующие функции. Для преподавателей и студентов психологических факультетов, специалистов в области общей и метакогнитивной психологии, истории и методологии психологии.

Скачать Шрагина Л.И. Психология вербального воображения: функционально-системный подход