Общая психология. В 7 томах. Том 4. Внимание

Автор: Igor1977 от 7-09-2021, 15:48, Коментариев: 0

Название: Общая психология. В 7 томах. Том 4. Внимание
Автор: Фаликман М.В.
Издательство: Издательский центр «Академия»
Год: 2006
Размер: 42 mb

Четвертый том многотомного университетского учебника по общей психологии, подготовленного коллективом сотрудников кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М. В.Ломоносова, посвящен психологии внимания.
В нем излагаются классические подходы и современное состояние психологии внимания, ставятся проблемы соотношения внимания и сознания, внимания и деятельности человека. Рассматривается развитие внимания на протяжении всей жизни человека и методы диагностики внимания. Отличительная особенность книги — междисциплинарный подход к вниманию, насыщенность данными экспериментально-психологических и нейрофизиологических исследований последних лет.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по психологическим специальностям, а также для специалистов в области психологии познавательных процессов и для всех, кому интересна данная проблематика