Посох О. Мандельштама и Трубка Мамардашвили

Серия: Открытая книга. Открытое сознание. Открытое общество
Год: 1997
Формат: DjVu

Автор рассматривает проблематику психологии, в особенности психологии развития сквозь призму поэтического наследия О.Э. Мандельштама и философского наследия М.К. Мамардашвили. Неклассичность и органичность культурно-исторической психологии и ее дочернего направления —
психологической теории деятельности усматривается в объективности порождаемых человеком аффективно-смысловых образований и участии продуктов творчества в создании духовной атмосферы. Подробно изложена гипотеза автора о геноме культурного и духовного развития человека. Визуализирована двойная спираль культурно-генетического кода и представления о хронотопе сознательной и бессознательной жизни. Предназначена для преподавателей психологии, аспирантов и студентов старших курсов факультетов и отделений психологии университетов и педагогических вузов.

Скачать Зинченко В.П. - Посох О. Мандельштама и Трубка Мамардашвили [1997, DjVu]