Тело не врет. Как детские психологические травмы отражаются на нашем здоровье

Автор: tatanavip от 4-11-2021, 23:21, Коментариев: 0

Название: Тело не врет. Как детские психологические травмы отражаются на нашем здоровье
Автор: Алис Миллер
Издательство: Эксмо
Формат: pdf, rtf

Родительская жестокость не всегда выражается в побоях. К ней относится и недостаток заботы, игнорирование потребностей и переживаний детей, бессмысленные наказания и унижения. Список бесконечен, но что самое плохое – так это то, что ребенок даже во взрослом возрасте должен прятать свои настоящие эмоции и безоговорочно уважать родителей, несмотря ни на что. Это правило и норма, принятая в обществе. Но дистанцирование от своих истинных чувств приводит к конфликту разума и тела, ведь последнее не может убедить себя любить то, что доставляет ему боль. Книга известного швейцарского психоаналитика поможет понять свои подавленные чувства и достичь гармонии между душой и телом.