Автор: SCART56 от 3-02-2022, 04:05, Коментариев: 0

Название: Психология допроса несовершеннолетних правонарушителей и жертв сексуального насилия
Автор(ы): Васкэ Е.В.
Издательство: Юрайт
Год: 2020

В курсе освещены теоретические и прикладные аспекты психологии взаимодействия с несовершеннолетними правонарушителями и потерпевшими по половым преступлениям при допросе. Рассмотрены вопросы комплексной оценки индивидуальности несовершеннолетнего с определением психологической мотивации его поведения в юридически значимых ситуациях. Приведена психологическая типология мотиваций преступного и виктимного поведения несовершеннолетних, внедренная в практику работы правоохранительных органов. Теоретический материал иллюстрирован многочисленными примерами из экспертной практики автора.
Представлены методики психологического взаимодействия работников следственных органов с несовершеннолетними (правонарушителями и потерпевшими по половым преступлениям) при допросе, включающие совместную деятельность юриста с психологом по подготовке и проведению данного следственного действия; алгоритм действий следователя при выполнении процессуальных процедур и тактики допроса; технологии использования методов правомерного психологического воздействия на личность несовершеннолетнего с учетом его индивидуальных характеристик и конкретной коммуникативной ситуации допроса.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Учебное пособие адресовано юристам, психологам, педагогам, социальным работникам, студентам юридических, психологических, педагогических вузов и факультетов.

Скачать Васкэ Е.В. - Психология допроса несовершеннолетних правонарушителей и жертв сексуального насилия (2020)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to