Некоторые мысли о развитии человека

Автор: martin от 9-05-2022, 12:16, Коментариев: 0

Название: Некоторые мысли о развитии человека
Автор: Владимир Поклад
Издательство: Литрес
Жанр: Психология

В книге рассматриваются вопросы: смысл жизни человека – воспитание в себе осмысленности и самодостаточности, осознание бесконечности своих возможностей; роль соблазнов в процессе этого воспитания; состояния разума человека – раба, Слуги, Хозяина, Воина, Жреца; поведение людей в этих состояниях в организациях, семье и социуме.
Книга может быть интересна широкому кругу читателей, интересующихся философией, психологией, социологией, менеджментом и эзотерикой, а также людям, ищущим пути саморазвития. В книге представлено не очередное учение, но скорей системно организованный набор мыслей, которые автор хотел бы услышать в своей ранней юности или даже детстве.