Эмпатическая конфронтация в схема-терапии. С рабочими материалами

Автор: Igor1977 от 8-11-2022, 16:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Эмпатическая конфронтация в схема-терапии. С рабочими материалами
Автор: Райс Н., Фогель Ф.
Издательство: М.: Научный мир
Год: 2022
Формат: pdf
Страниц: 296
Размер: 48 mb
Язык: Русский

Схема-терапия является модификацией когнитиво-поведенческой терапии и вызывает все больший интерес у терапевтов и пациентов. Авторы показывают, что эмпатическая конфронтация является одной из схематерапевтических техник, далеко не полно описанных в литературе и детально разбираемых в этой книге.
После короткого введения в схема-терапию описываются дезадаптивные копинговые режимы, каждому из которых посвящена соответствующая глава. Затем приводится пример кейса с данным режимом. Далее пошаroво освещаются особенности эмпатической конфронтации с соответствующим режимом и, наконец, анализируются ловушки, с которыми можно столкнуться при реализации описанных шагов. В каждой главе имеются рабочие материалы для использования в процессе эмпатической конфронтации с разными копинговыми режимами.
Кроме того, имеется глава по эмпатической конфронтации в групповой работе - новом и интересном направлении последних лет, которое может сделать схема-терапию доступной большему количеству людей.
Описаны конкретные примеры из индивидуальной и групповой работы; имеется целый ряд типичных сценариев особенно сложных ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в своей терапевтической практике.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.