Эмигрируем с ребенком. Что должны знать родители о проблемах детей в иммиграции

Автор: martin от 14-05-2023, 23:09, Коментариев: 0

Название: Эмигрируем с ребенком. Что должны знать родители о проблемах детей в иммиграции
Автор: Алла Баркан
Издательство: Литрес
Жанр: Психология
Год: 2023
Формат: ePUB, PDF

Книга посвящена особенностям подготовки к эмиграции и отъезду семей с детьми. Особое внимание уделяется проблемам адаптации детей разного возраста к жизни в новой стране. В книге приводятся данные многочисленных научных исследований из области детской психологии, но не только. Автор также делится в ней своим богатым профессиональным опытом. В книге приведены примеры жизненных историй, собранных на условиях анонимности в процессе консультирования автором русскоязычных эмигрантов. Среди последних — как взрослые, так и дети, люди, уехавшие в разные волны эмиграции, живущие в разных странах мира и эмигрировавшие по самым разным причинам: от трудовой миграции до эмиграции типа «замуж за рубеж».