Опера и пограничники смеются. Смешные, каверзные и занятно-поучительные истории из жизни сотрудников органов безопасности и пограничной службы

Автор: tatanavip от 2-11-2021, 20:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ


Название: Опера и пограничники смеются. Смешные, каверзные и занятно-поучительные истории из жизни сотрудников органов безопасности и пограничной службы
Автор: Александр Платонов
Издательство: Книжный мир
Год: 2021
Формат: fb2, rtf
Размер: 10 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Как написано в одном известном стихотворении:
На войне без шутки плохо,
Если приуныл – беда!
Воину негоже охать,
Юмор выручит всегда!
Книга начальника 1 отдела Управления по борьбе с терроризмом ФСБ России А. Платонова по своему искрометному юмору сравнима с бессмертным творением Александра Твардовского «Василий Теркин». Не зря другое название знаменитой поэмы – «Книга про бойца». И герои книги А. М. Платонова – бойцы невидимого фронта, хоть и действуют не на войне, но, как говорится, «в условиях, приближенных к боевым»: на пограничных заставах Дальнего Востока, на Курильских островах, в заграничных «командировках». Это чекисты, на чьи плечи возложена тяжелейшая ответственность по охране мирного спокойствия нашей Родины.
Им как никому другому надо после боя «расслабиться» за рюмкой «чая», посидеть, пошутить – остро, но беззлобно. Бывает, что и суровый сотрудник органов попадает в смешную ситуацию.
Автор собрал, как он сам пишет, множество «смешных, каверзных и занятно-поучительных историй из жизни сотрудников органов безопасности и пограничной службы», которые и предлагает читателю. Не только для того, чтобы повеселиться, но и чтобы извлечь из каждой шутки жизненный урок.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.