Поучения огласительные и тайноводственные

Издательство: Благовест
Год выпуска: 2010
Размер: 10,6 мб

Книга святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского (315-386), в которой помещаются его огласительные и тайноводственные поучения, наглядно показывает высоту, красоту и спасительность православного веро- и нравоучения, обра­зец преподавания христианских догматов. Эти поучения сде­лали святителя особо почитаемым, как искусного наставника правой веры. Поучения пользовались большим уважением и авторитетом на Востоке, так что святые отцы не только руководствовались ими в проповеди слова Божия, но и переводи­ли их с греческого на многие другие языки, чтобы как можно большее число христиан и всех людей, ищущих истину, поз­накомить с этим кладезем христианской мудрости.
Книга рас­считана на широкий круг православных читателей, а также на тех, кто еще не принял Святого Крещения, но желает узнать о христианском учении.