История религии. В поисках Пути, Истины и Жизни. В 7-и томах

Издательство: СП Слово, Москва
ISBN: 5-85050-281-5
Размер: 298,3 Мб (+3%)

Книги Александра Меня История религии. В поисках Пути, Истины и Жизни - это повествование о духовных исканиях человечества. Читатель найдет в ней богатый материал о духовных традициях Древнего Востока, о религии и философии Древней Греции, о событиях библейской истории со времен вавилонского плена до прихода в мир Иисуса Христа. Издание исправленное и дополненное.
Это увлекательное повествование об исторических событиях I тысячелетия н.э., связанных с распространением христианства. Автор рассказывает о миссионерской деятельности апостолов, учеников Иисуса Христа, взаимоотношениях христианской Церкви и государства, разделении единой Церкви Христовой на Западную и Восточную, крещении Руси, зарождении великой христианской культуры.
Книги предназначены для преподавателей и учащихся средней школы, гимназий, лицеев, а также для всех, кто интересуется историей религии. Они могут быть использованы как самостоятельные учебные пособия и как дополнительный материал при изучении других исторических дисциплин.